Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Из-за неблагоприятных погодных условий в Костромской области продлен режим повышенной готовности

Вторник, 14 июля 2020
Из-за неблагоприятных погодных условий в Костромской области  продлен режим повышенной готовности. фото Алены Главатских

решение принял губернатор Сергей Ситников

В связи с неблагоприятным прогнозом погоды в Костромской области продлен режим повышенной готовности. 15 июля ожидается дождь, гроза, местами град.
При грозе порывы ветра могут достигать 20 м/с.

Распоряжением губернатора Сергея Ситникова действие особого режима продлено до 21 часа 17 июля (он был введен 13 июля).

Руководителям органов исполнительной власти предписано обеспечить готовность сил и средств, в том числе, подведомственных учреждений, к оперативному реагированию на складывающуюся обстановку, а также к ликвидации последствий возможных ЧС.

Гроза и сильный ветер могут стать причиной нарушения электроснабжения, падения рекламных щитов, деревьев, обрушения широкопролетных элементов зданий из легких металлических конструкций. Повышается риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. Департамент региональной безопасности и Главное управление МЧС России по Костромской области просят жителей и гостей региона учитывать данную информацию в своей повседневной деятельности и напоминают о необходимости соблюдать меры предосторожности.
При усилении ветра – ограничить выход из дома, не оставлять детей без присмотра. Во избежание поражения молнией не задерживаться на открытых пространствах, ограничить использование электрических приборов.
При возникновении экстренных ситуаций информируйте оперативные службы области по телефону 112.



фото Алены Главатских
Просмотров: 1525
Дата первого показа: 14.07.2020 21:15
Новости