Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор поручил главам муниципалитетов усилить контроль за домами, где используется печное отопление

Понедельник, 13 декабря 2021

отдельное внимание - престарелым, инвалидам и людям, ведущим асоциальный образ жизни

В связи с понижением температуры в Костромской области возросли риски пожаров в жилых домах.

Губернатор Сергей Ситников поручил главам муниципальных образований усилить контроль по обеспечению противопожарной безопасности жителей.

Традиционно перед началом отопительного сезона в муниципалитетах были проведены обследования домов, оборудованных печным отоплением. Выявлено несколько фактов неудовлетворительного состояния печей. Владельцы предупреждены о возможных последствиях. Сегодня на оперативном совещании губернатор поручил главам вновь вернуться к этому вопросу и активизировать работу по обеспечению безопасности населения.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Убедительная просьба еще раз вернуться к вопросу, при необходимости оказать содействие, обезопасить людей от проблем, связанных с перекалами и людям объяснить, каким образом надо пользоваться печами. Прошу организовать работу, подключиться всем службам.

Отдельное внимание - одиноко проживающим гражданам, престарелым, инвалидам и людям, ведущим асоциальный образ жизни. К ним надо быть внимательным не только заинтересованным службам, но и близким и соседям для предотвращения беды.


Фото с сайта adm44
Просмотров: 2594
Дата первого показа: 13.12.2021 14:22
Новости