Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор поблагодарил костромских полицейских за эффективную работу по обеспечению безопасности жителей региона

Пятница, 22 января 2021
губернатор Сергей Ситников поблагодарил полицейских за эффективную работу по обеспечению безопасности жителей

Сегодня на итоговой коллегии УМВД губернатор Сергей Ситников поблагодарил полицейских за эффективную работу по обеспечению безопасности жителей региона.
По итогам прошлого года Костромская область вошла в число субъектов страны с наименьшим уровнем преступности в общественных местах.

Также по динамике сокращения смертности на дорогах у региона первая рейтинговая позиция в России - количество ДТП сократилось на 13%.
Помимо этого, с началом пандемии у сотрудников полиции появилось новое направление работы - контроль за соблюдением требований противоэпидемической дисциплины.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Благодарю вас за эффективную работу, за конструктивное взаимодействие в вопросах обеспечения безопасности, укрепления правопорядка и борьбы с преступностью. Уверен, жители Костромской области видят и ценят результаты этой работы.


Одним из значимых результатов оперативной разработки сотрудников Костромской полиции является пресечение в Москве деятельности преступного сообщества численностью одиннадцать человек, специализировавшегося на хищениях денежных средств у граждан под предлогом оказания экстрасенсорной помощи.
В настоящее время установлена причастность участников сообщества к 80 эпизодам преступной деятельности. Потерпевшими признано 78 лиц, сумма причинённого материального ущерба составила 24,5 млн рублей.

Показатели статистики подтверждают эффективность профилактической работы подразделений УМВД России по Костромской области с несовершеннолетними. Количество преступлений, совершенных лицами, не достигшими 18 лет, снизилось более, чем на треть (30,4%).
Безопаснее стало в общественных местах. Количество разбоев на улицах, площадях, в парках и скверах сократилось на 46,2% (7), грабежей – на 8,8%.

Вместе с тем, общее число зарегистрированных в регионе преступлений увеличилось на 10,4%. Основное влияние на данный процесс оказал значительный рост криминальных деяний, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. В отчетном периоде число подобных преступлений возросло на 63,8%, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе УМВД России по Костромской области.
«Вместе с расширением онлайн-сервисов растет и число преступлений, совершенных с применением современных технологий. Для повышения эффективности борьбы с интернет-мошенничеством требуются новые подходы, в том числе, в плане профилактики», - подчеркнул Сергей Ситников.

Губернатор обратил внимание правоохранителей на необходимость продолжить работу по защите интересов участников долевого строительства и контролю за целевым использованием средств,  предусмотренных на реализацию нацпроектов и областных программ.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Идет ремонт дорог, строятся школы, детские сады. Таких объемов строительства социальных объектов не было последние 30 лет. Деньги государство выделяет на эти цели очень большие. Наша с вами общая задача, чтобы эти деньги дошли в форме готовых объектов, готовых социальных услуг до каждого гражданина.



фото пресс-службы УМВД России по Костромской области и с сайта adm44.ru
Просмотров: 1698
Дата первого показа: 22.01.2021 15:39
Новости