Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Костромской области направил телеграмму в Федеральное агентство водных ресурсов с предложением увеличить сброс воды на Нижегородском гидроузле

Четверг, 07 ноября 2019

Губернатор Костромской области Сергей Ситников обратился с предложением увеличить сброс воды на Нижегородском гидроузле в Федеральное агентство водных ресурсов. Глава региона направил правительственную телеграмму в адрес руководителя ведомства Дмитрия Кириллова.
Сброс воды на Нижегородском узле поможет стабилизировать паводковую обстановку в Костромской области и минимизировать возможный ущерб населению.

За последние несколько суток из-за выпадения обильных осадков на подавляющем большинстве рек в регионе продолжается интенсивный рост уровня воды. Так, с 6 ноября в Солигаличском районе введен режим чрезвычайной ситуации, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

«Учитывая прогноз паводковой ситуации и интенсивность поднятия воды, имеется высокая степень риска достижения опасного явления «высокий паводок». В целях стабилизации паводковой обстановки и минимизации возможного ущерба населению на территории Костромской области прошу Вас увеличить сброс воды на Нижегородском узле», - говорится в телеграмме губернатора Костромской области.
Просмотров: 1962
Дата первого показа: 07.11.2019 15:57
Новости