Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор и руководитель регионального союза промышленников обсудили вопросы развития производств и цифровизации экономики

Вторник, 03 сентября 2019

Глава региона Сергей Ситников провел рабочую встречу с председателем союза промышленников Костромской области Вадимом Брюхановым. Стороны обсудили инвестиционный климат, вопросы развития производств, участия предприятий в национальных проектах по расширению экспортных поставок и цифровизации экономики.

Рабочие встречи главы региона с руководителями объединений, представляющих интересы бизнеса и промышленников, проходят на регулярной основе. Как отметил Вадим Брюханов, сегодня в Костромской области созданы необходимые условия для решения задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным при разработке национальных проектов. Это касается как увеличения доли экспорта, так и цифровизации экономики.
Вадим Брюханов, руководитель союза промышленников Костромской области:
Наш костромской союз промышленников очень высоко оценивает ту работу, которую ведет администрация Костромской области по улучшению инвестиционного климата в регионе. Все видят результаты, видят тот объем инвестиций – это порядка 160 млрд рублей, которые привлечены в период с 2012 по 2018 годы. Это и порядка трех тысяч рабочих мест, которые сегодня открыты в нашем регионе.
Губернатор Сергей Ситников в ходе встречи поинтересовался планами по развитию промышленного предприятия, которое возглавляет Вадим Брюханов. Руководитель проинформировал, что производство расширяется за счет создания новых рабочих мест в муниципальных образованиях Костромской области.

Глава региона подчеркнул важность применения на производстве современных технологий, прежде всего, цифровых.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Важный вопрос, чтобы новые рабочие места были высокотехнологичные, чтобы они были насыщены, в том числе, цифровыми технологиями, которые позволяют в значительной степени повысить производительность труда.

По словам Вадима Брюханова, сегодня перед костромскими промышленниками стоит важная задача по привлечению высококвалифицированных кадров. Этому способствует профориентационная работа.
Вадим Брюханов, руководитель союза промышленников Костромской области:
Нам хочется переломить стереотип, что производство – это что-то такое темное, серое, куда, как правило, люди ходят на работу либо от безысходности или вырабатывают возраст до пенсии. Сегодня это не так. Конечно, современной молодежи сегодня близки компьютеры и цифровые технологии. Поэтому на производствах много станков современных с числовым программным управлением, ребятам на этих станках и в этих условиях работать гораздо интереснее и это их привлекает.

На встрече также обсуждался вопрос более активного включения в инвестиционный процесс земельных участков и имущества. В том числе, производственных цехов, которые не используются по назначению десятилетиями.


фото пресс-службы губернатора Костромской области
Просмотров: 1089
Дата первого показа: 03.09.2019 17:53
Новости