Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Готовность сдачи первой очереди домов долевого строительства в ЖК «Берендеевы пруды» Костромы составляет более 90%

Понедельник, 11 февраля 2019

три первых дома жилого комплекса должны быть сланы к 1 сентября 2019 г.

Инвесторы, взявшие на себя обязательства по достройке многоквартирных домов в жилом комплексе «Берендеевы пруды» в Костроме, подтвердили готовность сдать в эксплуатацию три первых дома к 1 сентября 2019 года.
Об этом сообщает пресс-служба губернатора по итогам инспекционной поездки представителей департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области на объект.

Готовность первых трех домов составляет более 90%, работы выполняются строго в соответствии с утвержденным совместно с дольщиками графиком. В настоящее время прокладываются внутренние инженерные коммуникации, осуществляется утепление вентиляционных шахт и устройство кровли, рассказал генеральный директор компании-застройщика «Красная Маевка» Олег Смирнов.

 В 2018 году строительство многоэтажных домов в «Берендеевых прудах» было приостановлено из-за возникших финансовых трудностей у компании – застройщика АО «Красная Маевка». При этом средства в строительство домов первой и второй очереди уже вложили более 200 дольщиков.

 К решению вопроса оперативно подключилась администрация Костромской области: был найден инвестор. Строительная фирма выразила готовность войти в состав акционерного общества «Красная Маевка» и обеспечить продолжение стройки. С 19 ноября 2018 года строительные работы были возобновлены.
Наталия Олейникова, представитель компании-инвестора:
Акционерное общество «Красная Маевка» - наши бизнес-партнеры, мы совместно участвовали в реализации нескольких проектов. Мы просчитывали и поняли, что для нас это целесообразный и экономически выгодный проект. Большую помощь нам оказывает администрация области и департамент. С дольщиками мы постоянно на связи, наши телефоны доступны, я здесь бываю практически каждый день, дольщики приезжают, мы общаемся. Настрой у людей максимально положительный.

 Сейчас в ЖК «Берендеевы пруды» работы ведутся и на домах второй очереди, сдача которых запланирована в 4 квартале 2020 года.
Николай Ухов, заместитель директора департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области:
На сегодняшний день график строительных работ строго соблюдается инвестором. Очень важно, что процесс строительства идет не только по домам первой очереди. Качество выполненных работ специально оценивают специалисты Госстройнадзора. На данный момент никаких претензий к застройщику нет. Все идет к завершению строительства.

фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 2038
Дата первого показа: 11.02.2019 22:38
Новости