Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Городские власти проверили ход строительства школы на 1000 мест в Заволжье

Понедельник, 29 июля 2019

работы выполнены на 70%

В Заволжском районе Костромы на улице Суслова продолжается строительство школы на 1000 мест. Ход работ оценили представители городской власти.

Строительство общеобразовательного учреждения началось прошлой весной. Сейчас ежедневно на объекте трудятся 140 человек. Работы на сегодняшний день выполнены на 70%. Их стоимость по контракту – более 700 млн рублей.

Контроль за ходом строительства по поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова ведется регулярный. Особое внимание уделяется благоустройству территории. Здесь темпы работ, как подчеркнул глава администрации города Костромы Алексей Смирнов, надо ускорить. Для этого предстоит организовать работу и в выходные дни.
Алексей Смирнов, глава администрации г. Костромы:
Темпы благоустройства территории пока не устраивают. Сейчас необходимо ускорить работы по обустройству стадиона и постараться, чтобы основная часть была завершена в сентябре, когда начнётся учебный процесс. Увеличение темпов также позволит обеспечить запас во времени на случай неблагоприятной погоды.

По проекту на территории школы будут футбольное поле, площадка для баскетбола и волейбола, беговые дорожки и площадка для прыжков в длину. Кроме того, обустроят и зону отдыха, проведут озеленение, установят освещение, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.

фото пресс-службы городской администрации
Просмотров: 1114
Дата первого показа: 29.07.2019 07:31
Новости