Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Ещё 36 костромских семей получили ключи от своих долгожданных квартир

Четверг, 11 июля 2019

В Костромской области сдан ещё один дом, достроенный в рамках реализации регионального закона о защите прав дольщиков.
36 семей в доме №34-а на Некрасовском шоссе в Костроме уже получили ключи от квартир и подали документы на регистрацию права собственности.

Очередной проект реализован в рамках областного закона о защите прав дольщиков, разработанного по инициативе губернатора Сергея Ситникова. Силами компании-санатора возведены два корпуса многоквартирного дома №34-а на Некрасовском шоссе, который должен был быть сдан в эксплуатацию в октябре 2015 года.

В качестве компенсации затрат инвестору будет без торгов предоставлен земельный участок. «Невская строительная компания» начала работы на объекте в августе 2018 года. Новый застройщик завершил работы на кровле, подключил оба корпуса к коммуникациям, провел внутренние инженерные сети, установил окна, выполнил внутреннюю отделку и благоустройство придомовой территории.

 «Мы безгранично благодарны губернатору Сергею Константиновичу Ситникову, что он услышал нас, увидел проблемы обманутых дольщиков и помог. Спасибо за этот региональный закон, благодаря которому мы теперь имеем крышу над головой и можем счастливо жить и рожать детей. За год здесь проведена колоссальная работа администрации региона, департамента строительства. Нас поддерживали, в любой момент принимали и консультировали. До сих пор не верится, что наш вопрос решён», - рассказала жительница дома №34 на Некрасовском шоссе Ольга Воронцова.

По информации регионального департамента строительства, на сегодняшний день ключи от квартир получили все собственники.

 «Дома сданы, люди зарегистрировались в своих долгожданных квартирах. Их эмоциональные выступления - лучшая оценка проведённой работы. Поэтому сегодня все поблагодарили лично Сергея Константиновича, который дал нам инструмент для завершения строительства, и санатора, который довёл работу до конца», - отметил заместитель губернатора Костромской области Игорь Дмитриев.

В июле 2019 года – впервые в Костромской судебной практике – суд вынес обвинительный приговор недобросовестному застройщику. За растрату денежных средств и двойные продажи квартир руководителя компании «Чайка», застройщика дома №34-а на Некрасовском шоссе, приговорили к 4 годам лишения свободы. От действий мошенника пострадали 36 участников долевого строительства.


Просмотров: 1329
Дата первого показа: 11.07.2019 11:10
Новости