Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Еще не как в Москве, но возможно. Сергей Ситников назвал условие, когда в Костромской области примут жёсткое административное решение

Понедельник, 30 марта 2020

В Костромской области введены дополнительные профилактические меры против распространения коронавирусной инфекции.
Большие совещания в Администрации региона с сегодняшнего дня проходят в режиме видео-конференц-связи.

 «Прошу 45% сотрудников оставить на рабочих местах, остальных вывести на дистанционную работу, чтобы обеспечить полноценную работу служб. Обращаю внимание, что количество инфицированных по стране растет. Ситуация очень серьезная. Мы сегодня с вами реально ведем войну за жизнь против смерти. Поэтому прошу максимально рассредоточить людей, ограничить контакты между людьми, чтобы не допускать распространения коронавирусной инфекции. Каждый руководитель на своем месте должен обеспечить карантинные мероприятия», - обратился к руководителям подразделений губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Уже переформатирована работа Главного управления МЧС России по Костромской области, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования и Фонда обязательного медицинского страхования, регионального управления федерального казначейства.

 Главам муниципальных образований поставлена задача обеспечить качественный мониторинг передвижения людей, прежде всего, приезжающих из других регионов, уточнение их пребывания за границей, а также соблюдение карантинных мероприятий и ограничений.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Обращаю внимание, что в Москве по большому счету уже введены административные ограничения, связанные с перемещением граждан. Пока в нашем регионе такие жесткие требования к соблюдению режима самоизоляции не введены. Но если мы будем видеть, что у нас дети группами гуляют в населенных пунктах, граждане собираются компаниями, нам придется принимать жёсткое административное решение.


Глава региона сегодня обратился к костромичам со всей ответственностью отнестись к соблюдению карантинных мероприятий. «От каждого из нас сегодня в буквальном смысле зависит жизнь людей», - подчеркнул Сергей Ситников в своем видеообращении.
Просмотров: 2680
Дата первого показа: 30.03.2020 17:02
Новости