Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Дорожным и коммунальным службам Костромы поставлена задача - привести город в порядок к майским праздникам

Понедельник, 12 апреля 2021
Дорожным и коммунальным службам Костромы поставлена задача - привести город в порядок к майским праздникам

В Костроме дорожные и коммунальные службы активизируют работы по уборке от грязи и мусора территорий после зимы. Задачу – привести город в порядок до майских праздников – поставил глава администрации Костромы Алексей Смирнов. В первую очередь, необходимо убрать основные магистрали и центральные улицы, которые входят в туристические маршруты.

В эти выходные рабочие вывезли из города более 140 тонн смёта - с первого квартала проспекта Текстильщиков, Молочной горы и Кинешемского путепровода. Техника «Дорожного хозяйства» также работала на улицах Магистральной, Советской, Симановского, мосту через реку Волгу, площади Сусанинской. А также в первых кварталах улиц Ленина, Шагова, Свердлова, проспекта Мира и на улицах Князева, Пятницкой, Чайковского, Островского, 1 Мая, Подлипаева, Горной, Князева, Долматова.

На Речном проспекте, улице Калинина, Кинешемском путепроводе и на мостах через реки Солонка, Белилка и Черная вымыли ограждения.

Сотрудники «Чистого города» тем временем проводили санитарную уборку зеленых зон Костромы. Это 30 парков и скверов, в том числе, центральная часть набережной реки Волги, площадь Сусанинская, бульвар на Молочной горе, сквер «Муравьевка» и другие территории. Собрано более 180 кубометров мусора.

Кроме того, с начала месячника по уборке города ликвидировано три стихийных свалки, проведена санитарная зачистка территорий контейнерных площадок в центральной части Костромы. Всего работники муниципального учреждения СМЗ по ЖКХ собрали и вывезли более 45 кубометров мусора, сообщает пресс-служба городской администрации.


фото с сайта gradkostroma.ru
Просмотров: 1872
Дата первого показа: 12.04.2021 17:30