Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Дорога от Пыщуга до Боговарово будет отремонтирована на всем протяжении

Четверг, 04 июня 2020
Губернатор Сергей Ситников принял стратегические решения по дорожным ремонтам. Фото Алены Главатских

губернатор принял стратегические решения по дорожным ремонтам на северо-востоке

В Костромской области дорога от Пыщуга до села Боговарово будет отремонтирована на всем протяжении.
Срок - до конца 2024 года.

Это решение закреплено в Соглашении, которое подписали сегодня губернатор Костромской области Сергей Ситников и главы Пыщугского, Павинского, Вохомского и Октябрьского районов.

Программа включает в себя не только приведение в нормативное состояние региональных трасс на территории этих муниципалитетов, но и ремонт мостов, и муниципальных дорог.
Главное - добиться качественного и долговечного асфальтового покрытия.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников и главы Пыщугского, Павинского, Вохомского и Октябрьского районов подписали Соглашение о ремонте дорог.jpg

«Подобное соглашение в 2015 году было подписано по трассе Кострома-Сусанино-Буй. В прошлом году этот проект был завершен в полном объеме. Он дал хорошие результаты. При наличии людей, техники, объемов материалов формируется хороший эффект, при котором делается не только основная дорога, но еще и ремонтируется примыкающие дороги. Для этого нужна слаженная работа в части управления и эффективного взаимодействия», - обратился к главам муниципалитетов Сергей Ситников.

В Костромской области дорога от Пыщуга до села Боговарово будет отремонтирована на всем протяжении. Фото Алены Главатских.jpg

Дорога Пыщуг - Павино - Вохма - Боговарово протяженностью 106,5 км является стратегической для самых отдаленных от областного центра муниципалитетов.
Губернатор принял решение о ремонте трассы на всем ее протяжении в рамках президентского национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На эти цели будет направлено около 1,3 млрд рублей. Большая часть средств привлечена регионом из федерального бюджета.

В ходе рабочей поездки сегодня губернатор обратил особое внимание на неудовлетворительное содержание дороги в границах Пыщугского и Павинского районов. Сергей Ситников поручил создать в Павино участок Вохомского филиала Костромаавтодора, а также увеличить объемы работ.

В прошлом году было заасфальтировано 7 км дорог, в этом - общая протяженность отремонтированных участков в Пыщугском, Павинском и Вохомском районах должна составить 21 километр.
На остальных отрезках губернатор Сергей Ситников поставил задачу - в течение трех недель выполнить срочный восстановительный ремонт.



фото Алены Главатских и пресс-службы губернатора Костромской области
Просмотров: 1935
Дата первого показа: 04.06.2020 19:08