Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

До конца мая дефекты на региональных трассах будут устранены

Вторник, 25 мая 2021
 До конца мая дефекты на региональных трассах будут устранены

В Костромской области филиалы ОГБУ «Костромаавтодор» завершают работу по устранению дефектов на участках региональных и межмуниципальных трасс, в том числе отремонтированных по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Дефекты были выявлены в ходе комиссионного обследования дорог, находящихся на гарантийном обслуживании.
Среди объектов контроля - дороги, отремонтированные в период с 2016 по 2020 год.

Основные недостатки – поперечные и продольные трещины на проезжей части, размытие обочин и берм, отсутствие сигнальных столбиков в местах водопропускных труб и на съездах. По результатам обследования была проведена претензионная работа, подрядным организациям, предъявлено требование устранить недочёты до конца мая.

На сегодняшний день на большей части объектов выполнены работы по заливке трещин, по засыпке грунтом промоин на обочинах и откосах, установлены недостающие сигнальные столбики.

«Дефекты устраняются за счет подрядчиков в рамках гарантийных обязательств, бюджетные деньги на это не тратятся»,- прокомментировали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, подчеркнув также, что в связи с усилившимся контролем за качеством, уровень ответственности подрядных организаций повысился.

На июнь запланировано повторное комиссионное обследование участков дорог, находящихся на гарантийном обслуживании, с целью определения качества и полноты устранения выявленных недостатков.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1733
Дата первого показа: 25.05.2021 18:37
Новости