Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

До 15 июля в Костромской области введен режим повышенной готовности

Вторник, 14 июля 2020
До 15 июля губернатор ввел в Костромской области режим повышенной готовности

из-за неблагоприятных погодных условий

Губернатор Сергей Ситников подписал распоряжение о введении в Костромской области режима повышенной готовности из-за неблагоприятных погодных условий. В регионе синоптики прогнозируют дождь, грозу, местами град, усиление ветра до 18 м/с.

Режим повышенной готовности вводится с 17.00 часов 13 июля до 10.00 часов 15 июля для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Костромской области.

Руководителям органов исполнительной власти предписано обеспечить готовность сил и средств к оперативному реагированию на складывающуюся обстановку и к ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций.

Главам муниципальных образований области необходимо организовать мониторинг ситуации на муниципальных объектах и территориях, а также своевременное реагирование сил на возможные нарушения нормальной жизнедеятельности людей.

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в регионе рекомендовано обеспечить готовность к участию в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в рамках предоставленных полномочий, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото Валерии Соколовой
Просмотров: 1365
Дата первого показа: 14.07.2020 11:05
Новости