Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Для безопасности жителей Костромской области губернатор потребовал усилить контроль за состоянием автомобильных дорог и сферы ЖКХ

Понедельник, 18 ноября 2019

в регионе прогнозируется похолодание

Сегодня на еженедельном оперативном совещании губернатор Костромской области Сергей Ситников потребовал усилить контроль за состоянием автомобильных дорог и сферы жилищно-коммунального хозяйства.
В течение недели синоптики прогнозируют в регионе понижение температуры наружного воздуха.
В начале недели ночью будет не ниже нуля 0...+1, днем +3 градуса.
В среду температура  понизится ночью до -8 градусов, днем до -4 градусов.

«Из-за низких температур необходимо принять меры по предотвращению возникающих рисков», - отметил глава региона.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Дорожным службам необходимо обеспечить качественное содержание и обработку региональных и муниципальных трасс. Прошу дорожников качественно отработать этот вопрос.
Обращаю особое внимание администрации города Костромы на необходимость обеспечить качественную обработку тротуаров. Эта работа должна проводиться надлежащим порядком. ГИБДД и департамент региональной безопасности прошу обратить внимание на профилактическую работу с водителями в части соблюдения скоростных режимов, чтобы не допускать увеличения ДТП.

Также губернатор поставил задачу - обеспечить оперативное реагирование на возникновение возможных коммунальных аварий, чтобы качественно и быстро их устранять.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
По городам, в первую очередь, надо очень качественно и оперативно проводить работы в случае коммунальных аварий. Для тех населенных пунктов, которые находятся на печном отоплении, прошу региональное управление МЧС и департамент строительства, ЖКХ и ТЭК принять все исчерпывающие меры, чтобы в полном объеме выполнить мероприятия по контролю за дымоходами и состоянием печей во избежание пожаров.

Просмотров: 1518
Дата первого показа: 18.11.2019 12:29
Новости