Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Динамика по сокращению безработицы в Костромской области сохраняется

Вторник, 19 января 2021
Динамика по сокращению безработицы в Костромской области сохраняется

В Костромской области каждую неделю при содействии служб занятости новую работу находят порядка 300 человек. За последние семь дней количество безработных сократилось с 11 376 до 10 902 человек. Трудоустроено 211 жителей региона. Сейчас в базе более 7 тысяч вакансий.

Елена Журина, директор департамента по труду и социальной защите населения Костромской области:
Все центры занятости за исключением Костромы перешли на очный формат работы с безработными. Это позволяет тщательно проверять соискателей, избежать начисления пособий уже трудоустроенным гражданам. Во время дистанционной работы с безработными центры занятости фиксировали факты, когда люди вставали на учет, проживая в других регионах и работая без оформления.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников положительно оценил работу профильного департамента в этом направлении, сообщает пресс-служба главы региона.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Совместно с МВД мероприятия провели хорошо, выявили большое количество людей, которые получали меры государственной поддержки, как безработные, при этом продолжали работать и получать зарплату. Убедительная просьба, максимально активизировать деятельность по поиску работы для всех, кто оказался не трудоустроен, как безработный. Люди должны работать. Вакансий много. Особенно с учетом открывающихся в этом году больших предприятий.

фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 998
Дата первого показа: 19.01.2021 14:23
Новости