Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Депутат Вадим Курбанов: Национальный проект помогает привести в нормативное состояние главную транспортную артерию северо-востока области

Вторник, 20 августа 2019

По национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Павинском и Вохомском районах Костромской области продолжается масштабный ремонт участков на трассе Пыщуг-Павино-Вохма-Боговарово.

Много лет на трассе проводился, в основном,  восстановительный ремонт. По поручению губернатора Сергея Ситникова в этом году дорожники начали работы на  наиболее изношенных участках трассы –  это около 7-ми км пути.
Всего за время реализации нацпроекта, инициированного Президентом России Владимиром Путиным, - до 2024 года дорожники отремонтируют все 100 км трассы.
Вадим Курбанов, депутат Костромской областной Думы:
Сегодня ремонт идёт масштабно, а на следующий год объёмы работ ещё увеличатся. Благодаря национальному проекту появилась возможность привести в нормативное состояние всю главную транспортную артерию северо-востока области. Появляются новые возможности для эффективной деятельности местных товаропроизводителей, для открытия и успешного ведения бизнеса, а самое главное, создаются условия для комфортного проживания людей в отдалённых районах Костромской области.

Дорожники ООО «Дорстрой» в настоящее время продолжают ремонт дороги Пыщуг-Павино-Вохма-Боговарово. На участке в 3 км выполнено уже 60 процентов работ - отремонтированы водопропускные трубы и закончена укладка нижнего выравнивающего слоя. Вскоре рабочие начнут укладку верхнего слоя асфальта, нанесут разметку дороги, установят знаки и др. 
Качество отремонтированных участков уже оценили жители северо-востока области.

Владимир Кузнецов, житель деревни Шумково Павинского района:
Жизнь налаживается! Было время, мы до райцентра на тракторе добирались, а сейчас дорога здесь прекрасная, по личной или другой надобности по асфальту едешь любо-дорого.

В Вохомском районе местный филиал «Костромаавтодор» ремонтирует участок трассы протяженностью в 4 км. На 3-х км дороги рабочие уже уложили выравнивающий слой. 
Александр Антонов, руководитель Вохомского филиала «Костромаавтодор»:
В работе применяется новая техника, поступившая в филиал. В следующем году в процесс включится современный асфальтобетонный завод в Вохме. В настоящее время ведется его монтаж. Производительность новой асфальтосмесительной установки составит до 80 тонн в час, что практически на 50 тонн больше действующей. И качество материала будет намного лучше.
Виталий Огарко, житель деревни Осипино Вохомского района:
Для нас эта трасса – связь с внешним миром. По ней мы добираемся до федеральной автомагистрали, до железной дороги. Рады, что власть занялась нашей дорожной проблемой.

Просмотров: 1229
Дата первого показа: 20.08.2019 14:25