Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Сергей Ситников поручил установить на дорогах Костромской области знаки, предупреждающие о видеофиксации

Пятница, 12 июля 2019

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поручил в обязательном порядке устанавливать знаки, предупреждающие о видеофиксации, в том числе, нестационарных камер, сообщает пресс-служба главы региона.

В настоящее время предупреждение о видеофиксации для стационарных камер является обязательным.
Для передвижных видиофиксаторов (нестационарных камер в припаркованных на обочинах автомобилях или на треногах) вопрос законодательно пока не урегулирован.

Губернатор Сергей Ситников подчеркнул, что видеофиксация должна быть профилактикой нарушения правил дорожного движения, направленной на воспитание культуры вождения, а не механизмом для сбора средств.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
 В области ввожу жесткое требование, эти знаки должны быть установлены в обязательном порядке. Особенно по перемещаемым треногам и камерам в автомобилях. Наличие предупреждающих знаков о том, что ведется видеонаблюдение обязательно, это моя принципиальная позиция. У нас задача одна, чтобы люди не гибли, а не бесконтрольный сбор штрафов.

 Ранее на заседании Государственного совета Президент России Владимир Путин заявил, что целью установки камер на автодорогах является снижение травматизма и сохранение жизней, а потому прятать их, чтобы подвести человека под штраф, не нужно. Мнение главы государства поддержали ведущие автоэксперты страны.




фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1286
Дата первого показа: 12.07.2019 20:57
Новости