Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

За первый квартал 2024 года со школьниками и студентами Костромы провели 20 мероприятий по профориентации

Четверг, 28 марта 2024

В мероприятиях поучаствовали 350 школьников и студентов, узнал СМИ44.

Как сообщает центр занятости населения Костромской области, специалисты учреждения помогают школьникам в выборе профессии, а студентам – в поиске высокооплачиваемой работы.

Восемь встреч из 20 были посвящены выбору профессии детей из 5, 8, 28, 37 школ города, а также 34 и 41 лицея. Помимо этого, отдельное внимание заслуживает работа специалистов Центра занятости с 10 слабослышащими ребятами из специализированной школы-интерната. 

myXojFlMW4g.jpg

В процессе общения школьники могли задать интересующие их вопросы. Они активно проходили профориентационное тестирование и делились своими переживаниями и сомнениями в выборе будущей профессии. Программа, разработанная специально для этой категории граждан, называется «Кот в мешке» или типичные ошибки в выборе профессии». 

Обращаясь к школьникам и студентам, Валерия Андрианова, ведущий специалист отдела профориентации, профессионального обучения и социально-психологической адаптации, объясняет:

«Важно помнить, что ориентироваться нужно лишь на свои чувства, ощущения и желания. Лишь вы вправе решать, чему посвятить жизнь, чему отдать предпочтение».

Фото: ЦЗН Костромской области
Просмотров: 1776
Дата первого показа: 28.03.2024 17:00