Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В ряды «Движения первых» вступили 300 костромских школьников

Понедельник, 06 февраля 2023

В городских школах сегодня открылись 6 отделений всероссийской организации, узнал СМИ44.

В общей сложности на сегодняшний день отделения всероссийской организации «Движение первых» открыты в 22 костромских школах. До начала весны такие ячейки панируют организовать во всех 37 общеобразовательных организациях города, сообщили в пресс-службе мэрии.

Глава администрации города Костромы Алексей Смирнов поздравил с открытием отделения учащихся школы №3. В роли инициаторов открытия выступили самые активные ученики – члены школьного правительства. Представители регионального отделения «Движения первых» вручили ребятам приветственный адрес. Памятную книгу в честь образования ячейки подписал глава администрации города Алексей Смирнов и сами школьники.
Алексей Смирнов, глава администрации города Костромы:
Очень важная задача сейчас стоит перед вами. Вы должны сделать так, чтобы остальным ребятам захотелось быть в «Движении первых». С вами должно быть интересно. А значит вам нужно быть примером во всем для остальных. Брать на себя организацию мероприятий – от школьных спектаклей до событий к 9 Мая. Нужно быть прилежными и в учебе. Показывать пример, что значит быть патриотом. Тогда и стоять в стороне от вас никому не захочется. А значит движение будет расширяться и расти.
Участники движения в третьей школе уже планируют свои первые шаги в новом статусе. Скоро он планируют провести экологическую акцию помощи пернатым, построить птичью столовую, а также принять участие в разработке символики движения. Её ещё предстоит утвердить на всероссийском уровне.

фото с сайта городской администрации
Просмотров: 3444
Дата первого показа: 06.02.2023 18:00
Новости