Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области прошел День строительных трудовых отрядов

Среда, 23 июня 2021

с него стартовала насыщенная событиями Неделя молодежных инициатив

В День СТО творческий десант из студентов КГУ, представителей регионального штаба Российских студенческих отрядов и специалистов Молодежного центра «Кострома» высадился в п. Якшанга Поназыревского района Костромской области, чтобы поддержать ребят - участников строительного отряда.

В эти дни студенты Шарьинского аграрного техникума и Шарьинского политехнического техникума помогают в строительстве местной школы. Учатся у профессионалов и растут профессионально сами.

Дмитрий Сенников, студент Шарьинского аграрного техникума, командир звена:
В Якшанге мы работаем уже несколько недель. Получаются настоящие трудовые будни. Каждый день познаем профессию изнутри. Все, что нам поручают, выполняем от «А» до «Я». Носим кирпичи, распиливаем кирпичи, замешиваем цемент, осуществляем уборку территории. В каждом из этих пунктов (даже в уборке) без специализированных знаний не обойтись. Хорошая практика для нас. И за результат работы точно будет не стыдно.

С концертной программой перед коллегами-студентами выступили участники творческого объединения «МОСТ» Костромского госуниверситета. «Поддержать ребят в эти знойные, но ударно-трудовые летние дни действительно очень важно. Ребята хорошее дело делают. Очень хотелось зарядить их позитивом», прокомментировали костромские артисты.
Концерт стал событием не только для студентов - строителей, но и для местных жителей. Зрители не скупились на аплодисменты.

День СТО стал первым в череде ярких событий Недели молодежных инициатив.


Фото с сайта Молодежь Костромской области
Просмотров: 1154
Дата первого показа: 23.06.2021 11:57
Новости