Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме стартовала приёмка школ к новому учебному году

Понедельник, 01 августа 2022

за неделю предстоит проверить 38 школ

В Костроме 1 августа началась приёмка школ к новому учебному году. Готовность к работе образовательных учреждений оценят представители Роспотребнадзора по Костромской области, региональных управлений МЧС, МВД и Росгвардии, Уполномоченного по правам ребёнка.

Всего в период с 1 по 5 августа предстоит проверить 38 школ, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.

В этом году на подготовку общеобразовательных организаций к новому учебному году выделено более 60 млн рублей.
За счет средств областного бюджета приобретены учебники и учебное оборудование.

На средства городского бюджета проведены текущие ремонты помещений и оборудования, подготовка зданий к отопительному сезону, обеспечению безопасного пребывания в учреждениях учащихся. Также проведены работы по выполнению требований госпожнадзора, санитарно-эпидемиологической службы, электронадзора. Ещё 4,5 миллиона рублей направлены на косметический ремонт внутренних помещений, пищеблоков и замену сантехнического оборудования.

С 1 сентября за парты сядут 35 263 ученика, это на 780 человек больше, чем в прошлом году. По данным предварительного комплектования, в первый класс пойдут 3905 ребят, в 10 класс отправятся 1455 учащихся.

фото СМИ44
Просмотров: 1102
Дата первого показа: 01.08.2022 15:24
Новости