Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме состоялся финал интеллектуальной игры для школьников по основам безопасности жизнедеятельности

Четверг, 29 апреля 2021
В Костроме состоялся финал интеллектуальной игры для школьников по основам  безопасности жизнедеятельности

В Костроме в преддверии Дня пожарной охраны состоялся финал интеллектуальной игры для школьников по основам безопасности жизнедеятельности.

Организаторами выступили Главное управление МЧС России по Костромской области, филиал «Россети Центр Костромаэнерго» и Костромское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества.

По условиям игры, команда знатоков в течение двух минут искала ответы на вопросы, присланные жителями Костромской области.

Задания касались обеспечения пожарной безопасности, оказания медицинской помощи, электробезопасности. Например, можно ли тушить горящие нефтепродукты водой, что делать, если при купании судорогой свело мышцы рук, как оказать помощь человеку, получившему удар электрическим током и другие.

Отборочные этапы проходили на протяжение прошлого года. От каждой школы определялся лучший игрок, который и представлял своё учебное заведение в финале. Это учащиеся школ № 35, 29, 38, 18, гимназии № 1 и лицея № 17 г. Костромы.

Практически на все вопросы члены команды знатоков ответили правильно и победили со счетом 6:2. Самым активным игроком команды, по мнению жюри и экспертов из зрительного зала, стала ученица гимназии №15 Елизавета Обухова. Она дала правильные ответы на 4 вопроса и дополняла ответы других участников. Елизавете была вручена медаль знатока в виде символа мудрости и интеллекта - совы.
Лучшей школой, в которой обучается знаток правил безопасности жизнедеятельности, стала школа №35. Статуэтку в виде совы с памятной надписью начальник Главного управления МЧС России по Костромской области Дмитрий Корнеев вручил директору школы Светлане Петровне Чижовой.
 Всем участникам финала интеллектуальной игры также были вручены статуэтки сов ручной работы, выполненные мастером из г. Костромы Поспеловой Ольгой Михайловной, и памятные подарки от организаторов мероприятия.


фото пресс-службы ГУ МЧС России по Костромской области
Просмотров: 1426
Дата первого показа: 29.04.2021 17:30
Новости