Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме продолжается строительство школы в микрорайоне Новый город

Четверг, 19 января 2023

Все работы идут в соответствии с графиком.

Кирпичное здание школы на 825 мест будет трёхэтажным. Кроме учебных классов, в школе будет оборудована столовая, комбинированная мастерская по обработке металла и древесины, медицинский кабинет, информационно-библиотечный центр, актовый зал и спортивный блок. Отапливаться школа будет собственной блочно-модульной котельной.

Сейчас подрядчик АО «Капстрой» приступил к возведению второго этажа здания, узнал СМИ44. Продолжаются работы по устройству перегородок и монтажу плит перекрытий первого этажа. Также выполняется прокладка наружной сети канализации и устройство дренажной системы. Основные работу по строительству планируется завершить до конца 2023 года, уточнили в пресс-службе губернатора.
Дмитрий Шутов, начальник управления строительства и капитального ремонта администрации города Костромы:
Срок сдачи объекта – 30 ноября этого года. Помимо учебных классов, в здании школы предусмотрены спортивный блок, библиотека с медиатекой, мастерские по металло- и деревообработке. Также здание будет иметь собственную блочно-модульную газовую котельную. Парковочные места для персонала и родителей. Физкультурно-спортивный блок будет иметь футбольное поле, баскетбольную и волейбольную площадки, а также площадки для гимнастики и подвижных игр. В целом строители идут точно в графике. Похожий объект уже построен у нас в посёлке Волжский.
Также строители приступили к возведению нового образовательного учреждения в посёлке Апраксино Костромского района, планируется строительство школы в посёлке Караваево. В Костроме по аналогичному проекту с микрорайоном Новый Город и поселком Волжский планируется построить ещё одну школу в микрорайоне Венеция. Идёт приём заявок на конкурс по выбору подрядной организации.

В Костромской области по реализации президентского национального проекта и задач, поставленных главой региона Сергеем Ситниковым по развитию системы образования, на протяжении нескольких лет ведётся активная работа по формированию комфортных условий для работы педагогов и учащихся.

фото пресс-службы губернатора
Просмотров: 2201
Дата первого показа: 19.01.2023 12:30
Новости