В Костроме назвали имена победителей областного конкурса «Студент года»
Понедельник, 09 декабря 2024
Финалисты из вузов и учреждений среднего профессионального образования региона встретились в молодёжном центре «Кострома», узнал СМИ44.
Участникам предстояло творчески презентовать себя, рассказать об авторском социально-значимом проекте, быть убедительным в конкурсном испытании «Молодёжная трибуна». На сцену поднимались будущие агрономы, педагоги, режиссёры, ветеринары, экономисты, повара. А ещё они же – активисты волонтёрских объединений, бойцы РСО, медиа-команда своего учебного заведения.
По итогам конкурсных испытаний 1 место среди студентов вузов занял Дмитрий Повалихин из Костромского государственного университета. Среди студентов учреждений среднего профессионального образования лучшим стал Денис Политов из Костромского областного колледжа культуры.


По итогам конкурсных испытаний 1 место среди студентов вузов занял Дмитрий Повалихин из Костромского государственного университета. Среди студентов учреждений среднего профессионального образования лучшим стал Денис Политов из Костромского областного колледжа культуры.

Дмитрий Повалихин, победитель:
«Как педагог, могу сказать, что в игре самое интересное – это сама игра. Так и в конкурсах: самое главное – это участие, знакомство с другими участниками, общение с ними, сам процесс соревнований. А победа – это как приятный бонус. Было очень полезно посмотреть на проекты других ребят. Это вдохновляет».

Денис Политов, победитель:
«Это первое моё участие в конкурсе «Студент года». Было сложно и волнительно. Даже на заочном этапе, когда нужно было пройти тест по истории страны в целом и Костромской области, в частности. Я родом из Ивановского области, поэтому многого не знал. Учил буквально с нуля. Теперь знаю многое! Проект «Быть своим», о котором рассказывал, считаю очень важным. Он посвящён теме адаптации приезжих студентов в общежитии, в чужом городе. Многие даже не задумываются, насколько людям может быть тяжело в такой ситуации. А мы знаем это изнутри. Поэтому помогаем первокурсникам. Например, у нас есть студент из Мурманска. И у него здесь не было никого – ни родственников, ни знакомых. Мы его поддержали. Сейчас он вошёл в состав студенческого совета общежития. И в следующем году будет реализовывать эту программу».
Просмотров: 2409
Дата первого показа: 09.12.2024 12:00
Дата первого показа: 09.12.2024 12:00
Новости
21 сентября 19:00
Представители партий: выборы в Костромской области прошли без перегибов и с уважением к жителям21 сентября 18:10
Мария Баженова: выборы прошли в условиях максимальной открытости21 сентября 17:30
«Мы умеем консолидироваться и всегда дадим ответ»: Сергей Ситников — об итогах выборов21 сентября 17:00
Роман Лебедев: точность в работе, совершенство в деталях21 сентября 16:00
Костромичей приглашают поучаствовать в антинаркотической акции21 сентября 15:30
В Костроме появился первый банкомат Сбера с ИИ-помощником и экспресс-оценкой здоровья21 сентября 15:00
МегаФон открыл скорости 5G для всех абонентов21 сентября 14:30
Мужская сборная Костромской области по тяжёлой атлетике завоевала серебро и показала высокие результаты на «Золотых куполах»21 сентября 14:00
В Костроме задержали велосипедиста, ограбившего храм
