Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Старшеклассников Костромской области приглашают принять участие в Международном конкурсе по математике «Я Решаю!»

Суббота, 02 октября 2021

главный приз – именные годовые стипендии

Костромские школьники, учащиеся 9-11-х классов, смогут принять участие в VIII Международном конкурсе по математике «Я Решаю!». Первый отборочный онлайн-тур продлится до 8 ноября.

В этом сезоне призовой фонд главной награды — именных годовых стипендий — увеличен почти в 1,5 раза. Каждый победитель из числа одиннадцатиклассников во время учебы на первом курсе вуза получит поддержку общей суммой порядка 100 тысяч рублей.

Традиционно состязание пройдет в три этапа: два онлайн-тура и финал. Участие в конкурсе абсолютно бесплатное, говорят организаторы. В этом году школьникам, желающим принять вызов царицы наук, необходимо до 8 ноября зарегистрироваться на официальном сайте конкурса и выполнить дистанционно задания первого этапа. Это 8 математических задач, которые требуется решить за 1,5 часа.

Ровно тысяча участников пройдет в следующий тур. Он продлится с 16 ноября по 1 декабря 2021 года, по его результатам будут определены 30 финалистов. Заключительное состязание состоится 29 января 2022 года, а уже 30 января будут названы имена победителей — ими станут десять ребят, набравшие наибольшее количество баллов.

Главный приз конкурса «Я Решаю!» — это именные годовые стипендии. Компания GS Group будет выплачивать пяти победившим одиннадцатиклассникам ежемесячно с сентября 2022 года по май 2023 года при поступлении в вуз на предусмотренные условиями конкурса технические специальности, востребованные на инновационных рынках России. Среди направлений — «Информационные технологии», «Прикладные математика и физика», «Электроника и микроэлектроника», «Радиотехника», «Телекоммуникации», «Наноматериалы» и многие другие.

Победителям из числа учеников 9-х и 10-х классов предоставляется незаменимая в учебе электронная техника и возможность без экзаменов поступить в Президентский физико-математический лицей № 239 в Санкт-Петербурге.


Просмотров: 1073
Дата первого показа: 02.10.2021 11:02
Новости