Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Шестая в Красносельском районе: в Иконниковской школе открылась «Точка роста»

Четверг, 07 октября 2021

дети и учителя в восторге от новых лабораторий

В «Точке роста», которая открылась в Иконниковской школе Красносельского района Костромской области, начались первые занятия.

Две лаборатории – по физике и биологии – отремонтировали и оборудовали на средства нацпроекта «Образование». Специальную подготовку прошли 3 учителя. В лаборатории по физике ребята из 8 «А» под руководством педагога уже проводят эксперимент - измеряют кислотность напитков. Таких опытов в один клик может быть сколько угодно. 8 цифровых лабораторий для исследований по биологии и химии адаптированы под российский стандарт образования, имеют расширенные настройки, графические программы, даже датчики калибруются, рассказывает ОТРК «Русь».

Рядом лаборатория физики. Три портативных комплекта снабжены учебными приборами, базовыми схемами, расходниками и могут быть использованы для групповых и индивидуальных занятий.

Точка роста_2.jpg

Юлия Чехова, учитель химии, директор Иконниковской средней школы:
Дети в восторге. И учителя в восторге. Мы с педагогом по биологии прошли курсы. Буквально недавно были участниками семинара во Владимире. Поэтому, думаю, как педагогам, так и учащимся будет еще интересней. Это будут уроки и в урочное время – для старшеклассников и мы постараемся, конечно, чтобы они продолжались и во внеурочное время.

Иконниковская школа стала шестой в Красносельском районе, где открыты Точки роста. Причем начинка лабораторий точно такая же, как в городских школах-тысячниках. Соблюден главный принцип масштабного всероссийского образовательного проекта – сельские ребята имеют равные стартовые возможности для обучения с городскими сверстниками.

В следующем году в Красносельском районе планируется открыть еще две «Точки роста» – в Гридинской основной школе и в Дреневской основной. И в 2023 году – в Сапыревской.


Просмотров: 1488
Дата первого показа: 07.10.2021 12:43
Новости