Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сборная команда Костромской области завоевала 11 призовых мест на Международном форуме «Шаг в будущее»

Вторник, 13 июля 2021

в администрации региона победителям вручили дипломы

Школьники и студенты из Костромской области успешно выступили на Международном форуме научной молодежи «Шаг в будущее». Сборная региона завоевала 11 призовых мест.

Всего в форуме приняли участие более тысячи лучших молодых исследователей из 23 стран Европы, Азии и Африки. Костромскую область представляли 12 молодых ученых. Они защищали свои проекты в режиме онлайн.

Сегодня дипломы победителям вручила Ольга Ерёмина. Заместитель губернатора поблагодарила наставников и молодых исследователей от имени администрации региона и губернатора Сергея Ситникова.
Ольга Еремина, заместитель губернатора:
Я благодарю наставников, которые работали и со школьниками, и со студентами. Это ежедневный кропотливый труд. Вы смогли заинтересовать ребят. А также оказали помощь в сопровождении их исследовательских проектов. Очень радует, что с каждым годом растет количество ребят, которые участвуют в данном конкурсе. Чтобы у молодежи была возможность исследовать, делать новые проекты, администрация Костромской области совместно с департаментом образования и науки работают над созданием современной материально-технической базы, приобретается новое профессиональное оборудование для реализации проектов.

По итогам форума воспитанники костромского кванториума Артур Касаткин и Максим Белов удостоены научных званий Российского молодёжного политехнического общества – действительный член и член-корреспондент, а ученица галичской гимназии № 1 Александра Тарелкина – нагрудного знака «Школьник-исследователь».

В рамках форума также состоялась дистанционная выставка лучших проектов молодых исследователей. В числе 78 участников свои работы на ней представили учащаяся эколого-биологического центра «Следово» Алина Плескевич и воспитанник технопарка «Кванториум» Никита Низов.

Алина презентовала исследование о местообитании и численности на территории Костромской области краснокнижного вида – европейской ручьевой миноги, а Никита - устройство для проверки двигателей квадракоптеров. Результатом работы ребят стали дипломы, почетные грамоты ректора МГТУ им. Баумана и рекомендации к публикации в сборнике научных трудов молодых исследователей.


Фото предоставлены пресс-службой губернатора
Просмотров: 2210
Дата первого показа: 13.07.2021 19:01
Новости