Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Почти 3,5 тысячи костромичей успешно сдали зачет по финансовой грамотности

Пятница, 25 декабря 2020

Почти 3,5 тысячи костромичей получили именные сертификаты об успешном прохождении Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности.

Всего от Костромы было более 5800 участников, из которых 60% справились с тестом, сообщает региональное отделение Банка России.

Тестирование проходило с 7 по 18 декабря. Вопросы затрагивали разные сферы финансового мира – кредиты, вклады, страхование, инвестирование, налогообложение, финансовое мошенничество, пенсионную систему и многие другие.

Костромичи проявили еще больший интерес к мероприятию, чем в прошлом году, когда зачет сдали всего 200 человек из 1300 тестировавшихся.
Александр Шадрин, участник Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности:
Я проходил базовый и продвинутый уровень теста. Вопросы существенно отличались. Были те, на которые ответил сразу, а над ответом на некоторые пришлось задуматься. Увидел, где сделал ошибки, и получил пояснения и рекомендации. И практически сразу на мою электронную почту пришли сертификаты о прохождении тестов.
Участие в онлайн-зачете лично для меня очень полезно – моментально видны «дыры» в темах, которые стоит дополнительно изучить. Мои жена, дочь и коллеги тоже прошли тест – результаты у всех разные. Кстати, и сами вопросы были разные. Но все оценили полезность зачета.

Особенностью тестирования в этом году стала возможность проверить свои знания не только по общим вопросам финансовой грамотности, но и в области малого и среднего бизнеса. Почти половина из 150 костромских предпринимателей успешно подтвердили высокий уровень своих знаний.
Алексей Рыбаченок, управляющий Отделением Кострома Банка России:
Мы видим явный прогресс в уровне финансовой грамотности, а также заинтересованность в совершенствовании своих знаний. В этом году сдать финзачет пожелало в 4,5 раза больше костромичей, чем в прошлом, а число успешно сдавших его увеличилось более чем в 17 раз!
Видно, что есть интерес, тяга к знаниям в области финансов, поэтому и результат выше. А для Банка России и наших партнеров анализ результатов финзачета помогает в планировании дальнейшей просветительской работы.
Просмотров: 1419
Дата первого показа: 25.12.2020 14:11
Новости