Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромских школьников приглашают на онлайн-уроки финансовой грамотности

Пятница, 27 января 2023

Региональное отделение Банка России приглашает учащихся 8–11 классов и студентов колледжей из Костромы и области присоединиться к весенней сессии онлайн-уроки по финансовой грамотности. Занятия пройдут в формате вебинаров и охватят 23 актуальные темы.

Слушатели научатся разбираться в реальных жизненных ситуациях, а часть вопросов может пригодиться при сдаче ЕГЭ по обществознанию. Помимо уроков по финансовой грамотности, в сессию традиционно включены темы по профориентации. Костромские школьники смогут примерить на себя профессии финансиста, бизнес-аналитика и педагога.
Алексей Рыбаченок, управляющий костромским отделением Банка России:
Ребята даже из отдаленных районов нашей области благодаря онлайн-формату проводимых уроков могут учиться финансовой грамотности у профессионалов. Занятия проведут представители мегарегулятора, а также сотрудники крупных банков, преподаватели вузов и эксперты рынка. В прямом эфире они поделятся финансовыми лайфхаками и ответят на вопросы. А закрепить полученные знания можно в игровой форме. В этом поможет проект Банка России «Игры по финансовой грамотности», где есть готовые комплекты тематических игр для школьных уроков или детского лагеря.
 
Весенняя сессия продлится до 21 апреля. С расписанием и инструкцией по подключению можно ознакомиться на сайте проекта.

Фото организаторов
Просмотров: 2481
Дата первого показа: 27.01.2023 08:10
Новости