Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские школьники участвуют во Всероссийской олимпиаде по искусственному интеллекту

Пятница, 22 октября 2021

отборочный этап прошли 13 ребят

13 школьников Костромской области прошли отборочный этап Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту и сейчас принимают участие в основном этапе олимпиады.

На этом этапе ребятам предстоит продемонстрировать свои навыки в использовании специализированных библиотек, в подборе и настройке алгоритмов машинного обучения. Время выполнения олимпиадных заданий ограничено, его контролирует компьютер.

«В основном этапе борьба развернется между теми, кто давно и хорошо программирует на Python, и теми, кто воспользовался всеми возможностями отборочного этапа и в эти дни упорно искал пути решения задач – то есть углубился в изучение языка, советовался со специалистами, читал специальную литературу и поднял в итоге свой уровень», – отметил ответственный секретарь оргкомитета Олимпиады, заместитель директора ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования» Дмитрий Александрович Метелкин.
Сейчас участники проходят заочные испытания. Впереди – заключительный этап, который пройдёт 5–10 ноября. Церемония награждения состоится 7 декабря, рассказали информационному порталу СМИ44 в департаменте образования и науки Костромской области.
Просмотров: 949
Дата первого показа: 22.10.2021 09:00
Новости