Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области отмечен рост промышленного производства по итогам ноября

Понедельник, 21 декабря 2020
В Костромской области отмечен рост промышленного производства по итогам ноября

С начала пандемии коронавирусной инфекции совокупный объем поддержки бизнеса во всех формах и из всех источников в Костромской области уже превысил 7,3 млрд рублей.
Адресная поддержка оказывается предпринимателям, формирующим до 46% ВРП региона, сообщает департамент экономического развития.

По итогам ноября промышленное производство Костромской области выросло на 1,9%. Существенный рост по итогам января-ноября 2020 года отмечен в производстве электрического оборудования – в 1,7 раза, производстве одежды – на 28,6%, производстве автотранспортных средств – на 20,1%, производстве химических веществ – на 19,2.
 За 11 месяцев предприятия региона в 3,3 раза увеличили производство сливочного масла, в 3 раза – выпуск плит и покрытий из железобетона. В 1,6 раза отмечено увеличение производства творога и спецодежды, в 1,4 раза - конструкций железобетонных фундаментов.

В настоящее время по поручению губернатора Сергея Ситникова департамент экономического развития Костромской области разрабатывает план мероприятий по обеспечению роста экономики и восстановлению занятости населения на 2021 год.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1127
Дата первого показа: 21.12.2020 15:45
Новости