Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме прошла межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная вопросам взаимодействия предпринимательства и общества

Четверг, 27 мая 2021
В Костроме прошла межрегиональная научно-практическая конференция,   посвященная вопросам взаимодействия предпринимательства и общества

в рамках Костромского экономического форума

27 мая в Костроме состоялась первая межрегиональная научно-практическая конференция «Социально-экономическая обусловленность предпринимательства, малого бизнеса и общества: сильные идеи для нового времени».

Конференция стала центральным мероприятием второго дня работы Костромского экономического форума. На четырех дискуссионных площадках обсуждались актуальные темы с участием представителей власти, малого и среднего бизнеса, общественных и некоммерческих организаций, с социальных предпринимателей.

В программе были заявлены выступления спикеров из Москвы, Перми, Татарстана, Башкортостана, республики Молдова. От имени губернатора Костромской области участников конференции приветствовал заместитель главы региона Юрий Маков.

 «Выражаю огромную благодарность за то, что вы принимаете самое активное участие в жизни общества. Это говорит, что вы неравнодушны к родному краю. Я призываю всех участников сессии к открытому и честному диалогу. Все замечания, вопросы, которые будут подниматься сегодня, не останутся без внимания. Органы власти четко следят за тем, что происходит в экономике региона и всегда готовы оказать поддержку социально ориентированному бизнесу», - отметил Юрий Маков.

Участники дискуссионной площадки, организатором которой выступил профессор Михаил Рассадин говорили о влиянии пандемии на социально-экономическое состояние общества, репутации бизнеса, проблемах взаимодействия предпринимательства, власти и социума.

За круглым столом у доктора экономических наук Маргариты Беркович рассматривали опыт наставничества, технологии привлечения и удержания наиболее перспективных сотрудников, обсуждали взаимодействие учебных заведений и бизнеса.

Филиал Российского общества «Знание» в Костромской области и Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» выступили инициаторами дискуссионной площадки о новых формах и мерах эффективной поддержки социального предпринимательства.

В отдельный блок были выделены темы национальной безопасности, как вопрос продовольственного обеспечения России, сохранения и развития сельских территорий. В пятницу конференция продолжит работу. Для глав сельских поселений и муниципальных образований Костромской области пройдет просветительский мастер-класс «Навстречу процветающему селу».

 Организаторы также подготовили сборник материалов первой межрегиональной научно-практической конференции. Они будут интересны экономистам, историкам, общественникам и всем причастным к теме развития предпринимательства в регионах России.


 28 мая в программе экономического форума Костромской области - расширенное заседание Совета по предпринимательству, подведение итогов премий «Женщина предприниматель» и «Экспортер года».


фото СМИ44 и с сайта adm44.ru
Просмотров: 2606
Дата первого показа: 27.05.2021 23:49
Новости