Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В администрации региона обсудили вопросы расширения сотрудничества в сфере биржевой торговли

Среда, 17 ноября 2021

Губернатор Сергей Ситников провел рабочую встречу с президентом Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи Алексеем Рыбниковым.

Соглашение между организацией и Костромской областью было подписано на международном экономическом форуме.

За это время по результатам проведенных торгов на федеральной электронной площадке АО «ТЭК-Торг» государственными заказчиками региона заключено 57 контрактов на сумму более 262 млн рублей. Экономия в результате процедур составила 13,9 млн рублей.

Большинство контрактов заключено в сфере здравоохранения, строительства и дорожного ремонта. Самый крупной закупкой на этой площадке стал электронный аукцион по реконструкции Волгореченских очистных сооружений.
Алексей Рыбников, президент Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи:
За это время мы продвинулись достаточно далеко. Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа на сегодняшний день - это основная площадка по торговле продукцией лесопромышленного комплекса. В таком лесном регионе, как Костромская область, это имеет очень большое значение. С августа этого года началась регистрация внебиржевых сделок с древесиной на бирже. И мы видим, что костромские предприятия уже начали заниматься этой работой. Это, действительно, большой шаг вперед, потому что способствует повышению прозрачности, способствует выявлению справедливых цен на продукцию лесного комплекса.

В ходе рабочей встречи в администрации региона Сергей Ситников и Алексей Рыбников обсудили вопросы развития конкуренции в сфере госзакупок, повышения привлекательности и стимулирования деловой активности, а также перспективы сотрудничества в сфере торговли лесоматериалами и древесиной, проведения аукционов на право аренды лесных участков и использования электронной площадки для размещения закупок государственных заказчиков по строительству объектов.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1818
Дата первого показа: 17.11.2021 11:20
Новости