Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В 2020 году в создание и развитие производств было вложено более 26 млрд. рублей

Пятница, 02 июля 2021

в пандемийный год регион не допустил снижения уровня инвестиций

Более 3 млрд. рублей было направлено на поддержку бизнеса в Костромской области в год пандемии коронавируса. При этом общий портфель, включая социальную поддержку граждан и восстановление местных бюджетов, составил более 7 млрд. рублей. Помощью воспользовались свыше 6,5 тысяч предпринимателей.

Вопросы экономического развития Костромской области были в центре внимания в ходе ежегодного отчета губернатора по итогам работы администрации региона за 2020 год.

Для поддержки бизнеса в сложный пандемийный год регионом был принят ряд мер поддержки: были снижены налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения для пострадавших отраслей, введён мораторий на плановые проверки малого бизнеса. Установлены льготы по налогу на имущество для арендодателей, изменена патентная система налогообложения.

В итоге за первые пять месяцев 2021 года индекс промышленного производства составил более 22% к уровню прошлого года.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Несмотря на сложности и проблемы, вызванные пандемией коронавирусной инфекции, нам удалось не допустить снижения инвестиций в региональную экономику. В 2020 году объём инвестиций составил 26,1 миллиардов рублей, что на уровне 2019 года. За счет реализации инвестиционных проектов, включенных в региональный реестр, было создано более 100 новых рабочих мест.

В настоящее время продолжается строительство галичского фанерного комбината. Инвестором уже вложено 4,3 млрд. рублей. Проект будет запущен к концу этого года.
Швейцарским концерном «СВИСС КРОНО Групп» принято решение о строительстве завода OSB-плит в Шарье. Компания ПАО «Интер РАО» приступает к комплексной модернизации генерирующих объектов Костромской ГРЭС. Общая стоимость этих проектов составит свыше 100 млрд рублей.

«Для достижения стратегической задачи по ускорению темпов роста инвестиций в основной капитал Костромской области, ведётся работа с потенциальными инвесторами. В 2020 году сопровождение оказано более 70 проектам и инициативам, которые на сегодняшний день находятся в различных стадиях, – от выбора инвестиционной площадки до начала предпроектных работ», - подчеркнул глава региона.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1375
Дата первого показа: 02.07.2021 09:10
Новости