Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Реализация программ льготного кредитования для сохранения занятости: Костромским предпринимателям выдано кредитов на сумму свыше 2,3 млрд рублей

Пятница, 07 августа 2020
Реализация программ льготного кредитования для сохранения занятости: Костромским предпринимателям выдано кредитов на сумму свыше 2,3 млрд рублей

В Костромской области более тысячи предпринимателей воспользовались программами льготного кредитования для сохранения занятости. Программы для сфер бизнеса, пострадавших от коронавируса, были запущены по решению Президента России Владимира Путина. Их главная задача - сохранить рабочие места.

Основной объем льготных кредитов в регионе был оформлен в апреле и мае. Банки сегодня одобрили займы более чем 1200 представителям малого и среднего предпринимательства. Общая сумма выданных кредов – свыше 2,3 млрд рублей. Средства предназначены для выплаты заработной платы сотрудникам из расчета 1 минимальный размер оплаты труда на одного работника.

На получение кредитов под нулевую ставку в области заключено более 200 соглашений. Общая сумма – 0,5 млрд. рублей. По этой программе за предпринимателями сохраняется обязательство погашения кредитов.

Льготные кредиты по ставке 2% выданы предпринимателям на сумму свыше 1,8 млрд. рублей. Особенность этой программы заключается в том, что если получатели сохранят не менее 90% штата сотрудников во время действия программы, то после истечения срока кредит будет списан вместе с процентами.

В программу льготного кредитования кроме представителей малого и среднего предпринимательства включены также социально ориентированные некоммерческие организации, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1402
Дата первого показа: 07.08.2020 15:28
Новости