Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На восстановление уровня занятости населения Костромская область в этом году направит более 50 млн рублей

Четверг, 14 января 2021
На восстановление уровня занятости населения Костромская область в этом году направит более 50 млн рублей

В апреле-июне прошлого года из-за коронавируса в Костромской области резко выросло число безработных. Меры по стабилизации ситуации на региональном рынке труда начали принимать незамедлительно. В октябре – декабре численность тех, кто имеет работу, сократилась на 36,5%. Среди предпринятых мер - возобновление работы по предложению вариантов подходящей работы в 10-дневный период со дня подачи заявлений на портале «Работа в России». Также индивидуальная работа с безработными по предложению им вариантов подходящей работы и многое другое. 

Накануне департамент по труду и социальной защите населения Костромской области подготовил комплекс дополнительных мер, направленных на содействие занятости жителей региона. Так, в комплексе предусмотрена финансовая поддержка предприятий и предпринимателей региона, выявление и легализация неформально занятых граждан, содействие занятости безработных и ищущих работу граждан, развитие самозанятости, развитие системы социального контракта.

В 2021 году из регионального бюджета Костромская область направит 51,7 млн рублей на восстановление уровня занятости населения. Численность трудоустроенных и самозанятых за счет средств поддержки может составить более 5 тысяч человек. Это поспособствует восстановлению численности занятого населения Костромской области до уровня 2019 года.

Координацию этой работы будет осуществлять межведомственная рабочая группа по мониторингу ситуации на рынке труда. Она, в том числе, продолжит выявлять жителей региона, которые находясь на учете в службе занятости, но работают. Это является нарушением законодательства, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото из архива пресс-службы главы региона
Просмотров: 1322
Дата первого показа: 14.01.2021 10:10
Новости