Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Минпромторг: промышленная политика Костромской области признана эффективной

Пятница, 09 июля 2021

регион занял 7 позицию в рейтинге в блоке «Экономическое развитие регионов»

Минпромторг назвал регионы с самой эффективной промышленной политикой. Костромская область вошла в первую десятку в блоке «Экономическое развитие регионов».

Рейтинг составлен впервые по методике Минпромторга России и представлен в Екатеринбурге на международной выставке ИННОПРОМ.

Оценка эффективности проводилась по 4 блокам и 40 показателям - экономическое развитие региона, его нормативно-правовая база и региональные меры поддержки, деловая активность, а также взаимодействие с Фондом развития промышленности и Минпромторгом России.

Костромская область заняла 7 позицию в блоке «Экономическое развитие регионов». В него также вошли Ненецкий АО, Камчатский край, Мурманская область, Республика Тыва, Новгородская, Астраханская области, Забайкальский край, Орловская, Калининградская, Рязанская, Ленинградская, Свердловская и Тульская области.

По данным регионального департамента экономического развития, микрокредитной компанией области в прошлом году было выдано 105 займов субъектам малого и среднего бизнеса на общую сумму 211,8 млн рублей.

В результате государственных мер поддержки, индекс промышленного производства Костромской области в январе-мае 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос почти на 23 процента.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1565
Дата первого показа: 09.07.2021 16:20
Новости