Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромской машиностроительный завод вовлекут в поставки морозильных установок

Вторник, 04 апреля 2023

Предприятие будет обеспечивать оборудованием социальные учреждения региона.

В современных условиях санкций поддерживать свою экономику и местные производства крайне важно. Поэтому областные власти предложили Костромскому машиностроительному заводу рассмотреть возможность организации поставок холодильного оборудования в учреждения соцсферы региона. 

photo_2023-04-04_12-49-44.jpg

Этот вопрос сегодня обсудили губернатор Костромской области Сергей Ситников и гендиректор предприятия Андрей Левин. Механизмы формирования госзаказа для костромских предприятий, при конкурентоспособных ценах на их продукцию, являются важными для поддержки и развития региональной экономики в условиях санкций.

photo_2023-04-04_12-49-45.jpg

На Костромском машиностроительном заводе производят низкотемпературное оборудование для продуктового ритейла. Холодильники, созданные в Костроме, есть практически в каждой федеральной торговой сети. В прошлом году за счёт собственных инвестиций на предприятии запустили два новых цеха – линию полимерной окраски и производство проволочных изделий. Это помогло расширить ассортимент продукции и снизить её себестоимость. Главная цель – выход на новые рынки сбыта.

photo_2023-04-04_12-49-49.jpg

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Предприятие производит холодильное оборудование, которое можно использовать в социальных учреждениях. У нас есть идея максимально вовлечь завод в поставки морозильных ларей во всю социальную сферу Костромской области. Сегодня это реальная потребность для школ, детских садов и медицинских учреждений, где необходимо недельное-двухнедельное хранение замороженных продуктов.
DSC_0508.jpg

Сейчас предприятие при поддержке Российского экспортного центра ведёт поиск новых партнёров за рубежом.

Фото из https://t.me/sk_sitnikov
Просмотров: 4904
Дата первого показа: 04.04.2023 17:30