Сергей Ситников поддержал инициативу облизбиркома об учреждении Дня избирательных комиссий Костромской области
Среда, 28 октября 2026
Датой праздника предложено определить 26 октября. В этот день в регионе начала работу первая избирательная комиссия современной России, узнал СМИ44.
Как сообщает пресс-служба губернатора, в Костроме прошла торжественная церемония награждения членов УИКов по итогам выборов депутатов Госдумы и муниципальных кампаний. В подготовке и проведении голосования были задействованы 4452 члена избиркомов.

Сергей Ситников с теплом отметил: абсолютное большинство членов избиркомов – это люди, которые приходят в комиссии на время кампаний, а в повседневной жизни честно и достойно выполняют свою основную работу – в школах, детских садах, больницах, на предприятиях. Губернатор поблагодарил их за эту деятельность и чёткое выполнение гражданского долга.

«Выборы проводились в особых условиях – в условиях военного конфликта. Работа шла сложная, тревожная, во многом по-военному. Президент России Владимир Владимирович Путин ставил перед нами две задачи: обеспечить безопасность и провести выборы строго по закону, на высоком уровне легитимности. Избирательная система Костромской области с этой задачей справилась. Выборы прошли чётко, прозрачно, в соответствии с законом – это отметили все наблюдатели. В этом заслуга каждого члена избиркомов. Вы не только достойно провели выборы, но и сохранили доверие граждан к демократическим процедурам, внесли вклад в сохранение российской государственности», – отметил глава региона Сергей Ситников.
Сергей Ситников с теплом отметил: абсолютное большинство членов избиркомов – это люди, которые приходят в комиссии на время кампаний, а в повседневной жизни честно и достойно выполняют свою основную работу – в школах, детских садах, больницах, на предприятиях. Губернатор поблагодарил их за эту деятельность и чёткое выполнение гражданского долга.
Просмотров: 136
Дата первого показа: 28.10.2026 15:31
Дата первого показа: 28.10.2026 15:31
Новости
28 октября 18:38
Сергей Ситников посетил костромской завод «АКВА СТАР»28 октября 18:00
Костромских школьников и студентов приглашают присоединиться к трансляции финала международного чемпионата по битве роботов28 октября 17:00
В 2026 году 1200 человек обратились в костромской пункт отбора для заключения контракта28 октября 16:11
МегаФон открыл лабораторию сетевых технологий в одном из крупнейших технических вузов страны28 октября 15:31
Сергей Ситников поддержал инициативу облизбиркома об учреждении Дня избирательных комиссий Костромской области28 октября 15:00
Соцфонд оплатил услуги для более 4,5 тысяч костромских мам и малышей28 октября 14:17
Костромские пчеловоды отправили мёд для бойцов СВО
