Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромская область в первой пятерке регионов ЦФО по прямым иностранным инвестициям

Среда, 09 октября 2019

Костромская область вошла в ТОП-5регионов-лидеров Центральной России по прямым иностранным инвестициям.
Возглавляет список Москва. Об этом сообщил министр правительства Москвы на Международной выставке «Экспо-реал». Цифры публикует «Российская газета».

По данным на 1 апреля 2019 года, общий объем иностранного участия в капитале предприятий столицы составил 152,9 млрд долларов США. У Московской области 19 млрд долларов. На третьей позиции Липецкая область - 15,6 миллиарда, на четвертой - Калужская - 3,5 миллиарда. Также в пятерке регионов – лидеров в ЦФО по участию в региональной экономике прямых иностранных инвестиций входит Костромская область - 1,6 миллиарда долларов США.

Такой результат Костромской области эксперты, в первую очередь, связывают с проводимой в регионе инвестиционной политикой, основанной на максимальной и всесторонней поддержке бизнеса. Группа компаний National Oilwell Varco вложила в строительство завода по производству буровых установок в Волгореченске более 6 млрд рублей.

Инвестиционные вложения финской компании Speсta Group AG в ряд проектов, которые реализует ООО «ВолгаСтрап» в Костроме, уже составили порядка 600 млн рублей. «У Костромы есть определенные преимущества. Нашему развитию помогает инвестиционный климат, который сложился в Костромской области. Это стабильность, предсказуемость, работа администрации области с точки зрения кадров, обеспечения инфраструктурой», - считает президент компании Speсta Group AG Эрик Хелин.

Швейцарская компания SWISS KRONO вложила в модернизацию производства ДСП в Шарье более 5 млрд рублей. Еще порядка 18 млрд рублей будет инвестировано в строящийся завод по выпуску ориентировано-стружечных плит. Это будет крупнейшее в стране предприятие по выпуску плиты OSB. Швейцарская компания SWISS KRONO вложила в модернизацию и техперевооружение производства ДСП в Шарье более 5 млрд рублей. Еще порядка 18 млрд рублей будет инвестировано в строящийся завод по выпуску ориентировано-стружечных плит.

По словам директора регионального департамента экономического развития Александра Свистунова, в Костромской области по поручению губернатора Сергея Ситникова постоянно совершенствуется инвестиционная политика, чтобы инвесторы могли беспрепятственно в рамках российского законодательства реализовать свои бизнес-проекты.


Просмотров: 1594
Дата первого показа: 09.10.2019 08:33