Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор поручил проработать возможность дополнительного снижения налоговой нагрузки на малый бизнес

Воскресенье, 07 июня 2020

Губернатор Костромской области Сергей Ситников подписал поручения по итогам встречи с предпринимателями и руководителями коммерческих организаций, получающими государственную поддержку.

На совещании, которое провёл глава региона, обсуждались вопросы эффективного применения на практике федеральных и региональных мер поддержки предпринимателей в период распространения коронавирусной инфекции.

Совокупный пакет мер поддержки, который сегодня доведён до костромского бизнеса, во всех формах и изо всех источников финансирования превысил 1 млрд рублей.
В Костромской области на весь 2020 год вдвое снижены ставки налога по упрощенной системе налогообложения, установлена льгота по транспортному налогу (50%) для перевозчиков.
 352 арендаторам лесных и земельных участков предоставлена рассрочка или отсрочка по платежам в бюджет.
 Разработан и проходит процедуру согласования законопроект о снижении ставок по налогу на имущество для предприятий пострадавших отраслей, а также для торговых центров, предоставивших отсрочку и скидки по арендной плате своим арендаторам.

По итогам встречи с предпринимателями департаменту экономического развития и департаменту финансов с участием Костромского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» дано поручение проработать возможность снижения налоговой нагрузки на промышленные малые и средние компании региона, пострадавшие от последствий коронавирусной инфекции.

Кроме того, представителям гостиничного и ресторанного бизнеса рекомендовано направить в адрес департамента экономического развития свои предложения по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности граждан на объектах гостиничного и ресторанного бизнеса.

После рассмотрения предложений будут определены сроки открытия таких объектов для посещения, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора Костромской области.



Просмотров: 1360
Дата первого показа: 07.06.2020 17:09
Новости