Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Жителям Шунги не удалось встретить Новый год в отремонтированном Доме культуры

Четверг, 12 января 2023

Причина – грубые нарушения установленных муниципальным контрактом сроков, допущенные подрядчиком.

Депутат Государственной Думы Алексей Ситников вновь посетил Шунгенский культурно-досуговый центр. Повод нерадостный – грубые нарушения установленных муниципальным контрактом сроков, допущенные подрядчиком.

Шунгенский КДЦ – участник федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура», по которому было предоставлено финансирование на выполнение работ по капитальному ремонту.  Основными направлениями деятельности учреждения являются проведение культурно-массовых мероприятий для различных категорий населения, а также организация работы клубных формирований по интересам. 
По итогам 2021 года было проведено 245 мероприятий с количеством посещений 16180 человек (на 48% больше по сравнению с 2020 годом). На сегодняшний день в КДЦ действуют 10 клубных формирований и самодеятельных коллективов, которые на регулярной основе посещают 164 человека, что составляет 13% населения Шунги. Ежегодно сотрудниками учреждения организуется трудовая занятость несовершеннолетних.

Решить проблемы с капитальным ремонтом учреждения, который является важным пунктом народной программы "Единой России",  пока не удаётся. 
Алексей Ситников, депутат Государственной Думы:
Работы по капитальному ремонту на объекте не ведутся. В этом убедился лично, побывав в Шунге. Абсолютно недопустимо, чтобы выделенные бюджетные деньги были «заморожены» по чьей-то халатности. Обсудили вопрос расторжения контракта с главой района Еленой Шиловой. Непростое решение должно быть принято. В ближайшее время будет проработан вопрос о внесении подрядной организации в официальный «чёрный список» недобросовестных поставщиков для того, чтобы не допустить её к выполнению работ по другим государственным и муниципальным контрактам.

фото СМИ44
Просмотров: 2188
Дата первого показа: 12.01.2023 15:00
Новости