Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области пройдёт фестиваль народной музыки «Звучи, Кострома»

Понедельник, 01 августа 2022

до 15 августа принимаются заявки творческих коллективов

В Костромской области пройдёт фестиваль народной музыки «Звучи, Кострома», сообщает Костромской музей-заповедник.

Праздник состоится в сентябре 2022 года на территории музея истории Костромского края (улица Дзержинского, 9б).

На своих площадках он объединит самобытные коллективы Костромской области, которые подарят гостям колорит костромского говора, красоту костюмов, эксклюзивность костромских песен.

По словам организаторов, это будет не просто знакомство с народными традициями, а погружение в историю и многообразие музыкального наследия районов Костромской области.

В фестивальной программе будет пять творческих площадок. Это «Устное народное творчество Костромского края», «Традиционная одежда костромских крестьян», «Народные музыкальные инструменты», «Обряды и обычаи Костромского края» и «Костромские говоры». Для представителей коллективов запланирован круглый стол, посвящённый популяризации народного творчества у современной молодёжи. Аудио- и видеозаписи выступлений участников фестиваля станут основой для создания интернет-ресурса, посвящённого народной культуре Костромского края. В Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России это особенно актуально.

До 15 августа 2022 года принимаются заявки от участников – представителей взрослых и детских творческих коллективов: по телефону 8-953-656-11-27 и электронной почте detigoroda@inbox.ru.

Организаторами проекта выступают Костромская областная общественная организация «Дети города» при поддержке Костромского музея-заповедника. Проект «Звучи, Кострома» реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в федеральном проекте «Творческие люди» национального проекта «Культура».


Фото из архива организаторов фестиваля
Просмотров: 1122
Дата первого показа: 01.08.2022 14:03
Новости