Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области открылась еще одна модельная библиотека

Пятница, 24 декабря 2021

современный интеллектуальный центр появился в поселке Чистые Боры

В поселке Чистые Боры Буйского района Костромской области появился современный интеллектуальный центр.

Сегодня свои двери читателям открыла модельная библиотека. На ее создание регион привлек 5 млн рублей из федерального бюджета.

Формирование сети модельных библиотек в области началось в прошлом году. Современные учреждения уже открыты в Галиче, Шарье и Костроме. И теперь новый центр культуры и творчества появился в поселке Чистые Боры. Теперь это не просто читальня, а место для досуга всей семьи.

В современном интерьере, созданном по дизайн-проекту студентов Костромской сельскохозяйственной академии, можно не только найти необходимую книгу, но так же интересно провести время. Отдыхать в перерыве между чтением юные посетители могут, создавая картины из песка, в учреждении установлены специализированные световые панели. Также в библиотеке оборудована своя студия мультфильмов. Она обеспечена скоростным интернетом, компьютерной и мультимедийной техникой.

В библиотеке значительно обновлен книжный фонд. Для детей и взрослых закуплено более 1800 экземпляров книг. Новая техника позволяет посетителям пользоваться ресурсами электронной библиотеки и портала Госуслуг, а также обучать компьютерной грамотности старшее поколение.

В следующем году планируется создание еще трех модельных библиотек. Они будут оборудованы в Пыщуге, Буе и Сусанино. На эти цели в рамках национального проекта «Культура» Костромская область привлекла 25 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2234
Дата первого показа: 24.12.2021 19:44
Новости