В Костроме завершился капитальный ремонт камерного драматического театра
Понедельник, 30 декабря 2024
При содействии губернатора Костромской области Сергея Ситникова объект был включен в президентский национальный проект «Культура», узнал СМИ44.
«Теперь в распоряжении труппы – ещё более 600 квадратных метров площадей на первом этаже здания. Здесь оборудовали новый зал на 50 мест, где будут ставить детские спектакли, танцевальный класс, новые гардеробные и гримерные. Подрядчик провёл работы по усилению несущих конструкций, отремонтировал перекрытия, системы отопления, водоснабжения и канализации. В здании заменена электропроводка и система вентиляции, установлены новые окна и двери», - сообщил в своём телеграм-канале глава региона.
Благодаря созданным условиям в театре появилась возможность открыть детскую студию. Набор уже идёт. Сейчас в группе – 15 школьников в возрасте от 9 до 14 лет. Первые занятия начнутся в январе.
Просмотров: 2696
Дата первого показа: 30.12.2024 16:00
Дата первого показа: 30.12.2024 16:00
Новости
13 мая 18:30
Участники кадрового проекта «Герои 44» определились с будущей работой в Костромской области13 мая 14:30
Кострома готовится встретить всероссийскую велогонку «Россия» на маршруте «Золотого кольца»
