Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Пушистый привет из самой Австралии: в театре кукол премьера!

Четверг, 11 ноября 2021

завтра юные зрители увидят постановку «Дом, где тебе хорошо»

Внимание! Рейс Кострома-Австралия отправляется 12 ноября.
Спешите приобрести билеты. Холодный ноябрь Костромской областной театр кукол встречает жаркой премьерой – спектаклем «Дом, где тебе хорошо».

Действие современного российского драматурга Марии Корнеичевой переносит юных зрителей в далекую Австралию. Здесь живут непривычные для костромских детей коалы, утконосы и ехидны. Они учат главного героя спектакля – непослушного Вомбатика (сумчатое животное Австралии, похожее на медвежонка), зачем нужно убираться в доме, чистить зубы и слушать маму.

Попутно гости театра знакомятся с особенностями жизни и обитания представителей местной фауны. Дополняют картину яркие и сочные декорации с экзотическими пальмами и блуждающими в кустах светлячками.
Михаил Логинов, главный режиссер Костромского областного театра кукол:
Я давно вокруг этой пьесы хожу, но были сомнения. Все-таки как-то в нашем взрослом представлении для наших детей привычнее и приемлемее – зайчики, белочки, ежики. Но специалисты по детской психологии и по детскому театру меня ободрили в этом году. Все-таки дети гораздо готовнее у нас к новому и неизвестному.

Завершается постановка лирической темой и пониманием – дом там, где тебе хорошо. На этой ноте действие возвращает нас в осеннюю Кострому и заставляет взрослых и детей радостно собираться домой.
Михаил Логинов, главный режиссер Костромского областного театра кукол:
Я очень люблю говорить с маленькими детьми на очень серьезные темы, на темы архетипические. Это же история блудного сына – это вечная тема. И мораль простейшая - где б ты не жил, куда б ты не шел, дом твой там, где тебе хорошо – нуждается в постоянном подтверждении для самых маленьких и для самых старших. Говорить об этом, мне кажется, не рано и с двух, и трехлетними.
Премьера спектакля состоится завтра. Постановки можно увидеть в 10 и 12 часов. Ну а сегодняшний генеральный «прогон» постановки и улыбки на лицах юных зрителей не оставляют сомнения - успех этому увлекательному путешествию в далекую страну обеспечен. Информационный портал СМИ44 рекомендует!


Фото СМИ44
Просмотров: 2041
Дата первого показа: 11.11.2021 19:31
Новости