Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Художественная галерея приглашает посмотреть на «Новые поступления»

Четверг, 30 сентября 2021

выставка с одноименным названием открылась в Костроме

Художественная галерея Костромы приглашает жителей города познакомиться с произведениями, поступившими в коллекцию галереи за последние годы. Это более 800 музейных предметов. Большинство из них представлены на выставке «Новые поступления».

Выставка дает представление об интересах галереи в области современного искусства, авторах, с которыми она работает долгие годы, наблюдая за их развитием, новых именах, появившихся в собрании и о путях пополнения коллекции.

Это дары художников, наследников, владельцев частных коллекций. В экспозицию вошли работы 26 авторов из Костромы, Москвы, Ярославля, Иванова, Вологды, Нарвы. Большой вклад в коллекцию внесли участники выставок современной графики, проводимых галереей с 1997 года.

Галерея обращается и к наследию многих ярких личностей, к числу которых принадлежит и легендарный земляк Владимир Муравьев. Произведения выставки «Осторожно: дети» 2019 гола принесены в дар вдовой художника. После выставки памяти талантливого костромского живописца Федора Кораблева 2019 года в коллекции остался ряд небольших вещей мастера, подаренных друзьями и учениками.

Галерея продолжает знакомить зрителя с наследием кинешемского художника Виктора Шлюндина - живописца, графика, автора арт-буков. Многие работы автора остались в коллекции галереи после выставок 2020-21 гг.

Растет и коллекция работ из наследия уникального костромского живописца Павла Беляева. В конце 2020 года более 400 произведений живописи и графики принес в дар Алексей Мухин – костромской художник, друг галереи, прошедший с ней долгий и интересный путь от истоков до 25-летия.
Выставка будет работать до 17 октября.


Фото с сайта gradkostroma
Просмотров: 1134
Дата первого показа: 30.09.2021 11:07
Новости