Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«Герои России, какими их не видел никто»: в Костроме открывается новая выставка

Четверг, 01 июля 2021

экспозиция приурочена к 80-летию с начала Великой Отечественной войны

Сегодня в Костроме в Мелочных рядах открывается новая фотовыставка проекта «Герои России, какими их не видел никто». Экспозиция приручена к 80-летию с начала Великой Отечественной войны.

На 28 полотнах представлены портреты ветеранов Великой Отечественной войны. «Герои напомнят о самом важном и расскажут свои истории о настоящих военных сражениях, мужестве, долге, дружбе, любви — о том, что имеет высшую ценность в этой жизни», подчеркивают организаторы проекта.

Авторы работ - всемирно известные фотографы Данил Головкин, Слава Филиппов и Ольга Тупоногова-Волкова. Съемки проходили в 6 городах. Задача проекта - показать ветеранов Великой Отечественной войны из разных уголков страны такими, какими их еще не видел никто.
Екатерина Круглова, исполнительный директор благотворительного фонда «Память поколений»:
Герои нашего фотопроекта — это люди, в страшные сороковые отстоявшие мир на земле. Это наша память и гордость, символ духа и мощи нашей страны. А еще это напоминание всем ныне живущим о вопиющих ошибках человечества, которые нельзя повторять. Это вдохновение гордиться своей Родиной и урок мудрости, переданный нашими отцами и матерями, бабушками и дедушками.

Выставка в Мелочных рядах будет работать до 31 июля. Все собранные средства направят на оказание высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам.


Фото предоставлены пресс-службой благотворительного фонда "Память поколений"
Просмотров: 1143
Дата первого показа: 01.07.2021 13:36
Новости