Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромском районе будет создано картофелехранилище на 2000 тонн

Четверг, 16 сентября 2021

регион окажет поддержку инвестиционному проекту по расширению площадей для хранения овощей

Костромской картофель – для учреждений соцсферы Костромы круглый год. В Костромском районе появится овощехранилище, способное сохранить необходимый объем картофеля на весь сезон, до следующего урожая.

Инвестор – сельхозпредприятие «Мечта» заручилось поддержкой администрации региона на заседании совета по привлечению инвестиций, который провел губернатор Сергей Ситников, сообщает пресс-служба главы региона.

Проект предполагает создание хранилища для картофеля на 2000 тонн. Для этого ООО «Мечта» планирует модернизировать не действующее сейчас картофелехранилища. Его запуск увеличит на четверть мощности для хранения картофеля – с 7,5 до 9,5 тысяч тонн. Также предприятие намерено закупить новую технику, которая позволит в сжатые сроки убирать урожай. На эти цели инвестор планирует направить более 40 млн. рублей.

На заседании совета отмечено, что поставки из нового хранилища могут закрыть потребность в картофеле учреждений социальной сферы Костромы с условием поставок в течение года. Хозяйству предложено рассмотреть возможность сотрудничества.

По мнению губернатора Сергея Ситникова, создание в Костромском районе нового овощехранилища станет стимулом для увеличения посадок картофеля и овощей, что позволит избежать скачков цен на привозную продукцию.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1021
Дата первого показа: 16.09.2021 09:15
Новости