Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские фермеры оценили новый сервис по консультациям экспертов на платформе Своё Фермерство

Вторник, 28 декабря 2021

В экосистеме Россельхозбанка Своё Фермерство появился новый сервис для фермеров – «Агроконсультант». С его помощью аграрии могут получать бесплатные персональные квалифицированные консультации от преподавателей Российского государственного аграрного университета – МСХА им. К.А. Тимирязева. Эксперты готовы консультировать удаленно с помощью телеграма, а в случае необходимости – связываться лично.

Воспользоваться сервисом можно в экосистеме Своё Фермерство, выбрав раздел «Агроконсультант». На странице сервиса пользователь найдет подробное описание тем для консультирования и процедуры обращения. Кроме того, пользователям доступен видео-обзор сервиса с участием экспертов Тимирязевской академии.

На вопросы фермеров отвечают доктора биологических и сельскохозяйственных наук, профессора кафедр почвоведения, геологии и ландшафтоведения; агрономической, биологической химии и радиологии; защиты растений; овощеводства; растениеводства и луговых экосистем; плодоводства; виноградарства и виноделия.

Сейчас эксперты смогут помочь в решении проблем в таких предметных областях, как «почвы», «агрохимия» (удобрения, защита растений), «плодовые», «овощные» и «зерновые» культуры. Так, пользователь может узнать, где купить семенной картофель, как избавиться от вредителей на участке, каковы основные причины остановки роста малины – и это лишь некоторые примеры вопросов, на которые эксперты дали ответы первым пользователям сервиса.

Пользователю сервиса достаточно задать свой вопрос и оставить контактные данные для обратной связи. В зависимости от сложности и специфики случая пользователю могут быть заданы уточняющие вопросы. Время ожидания ответа может составить от 1 до 3 дней, так как для максимально качественного ответа требуется детальная проработка вопроса.
Валентина Конькова, председатель сельхозкооператива «АгроКострома»:
Это очень полезный сервис, как для начинающего фермера, так и для опытного сельхозпроизводителя. Независимо от опыта, иногда просто необходима консультация высококвалифицированного специалиста в том или ином вопросе.

АО «Россельхозбанк» - основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны. Костромской региональный филиал АО «Россельхозбанк» работает в регионе с 2002 года, активно поддерживая экономику области. Сегодня филиал представлен 11 офисами продаж, которые предлагают полный спектр банковских услуг и работают со всеми категориями населения.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349.

На правах рекламы


Просмотров: 3082
Дата первого показа: 28.12.2021 11:55
Новости